Январь 2002

О нас Наши новости Наше расписание Наши материалы Наш отдых Наша рассылка Наш форум Наши ссылки

31.01 Собрание с С.А.Дунаевым, не состоявшееся сегодня по техническим причинам, переносится на завтра, 1.02, на 12.00.
Повестка:
1. Подведение итогов работы. Докладчик - С.А.Дунаев
2. Обсуждение необходимости написания эссе
3. Разное
В разделе "Материалы" добавлено приложение к лекциям по курсу В.Ф.Преснякова к гл. 5 (рис. 5.1) >>>
30.01 По неофициальным свединиям, С.А.Дунаев завтра, 31.01, в 15.05 собирается огласить все имеющиеся результаты и, можт быть, выставить оценки (не требуя сдачи эссе). Явка строго обязательна, но ответственности за срыв мероприятия никто, кроме С.А.Дунаева, не несет.
Краткие конспекты лекций по курсу В.Ф.Преснякова необходимо сдать в электронном виде на его CD, поэтому их необходимо принести Andry или прислать на tumanov@caravan.ru (проверяйте подтверждение о получении) до 6.00 13.02 (лучше, если до вечера 12.02). Непришедшие - записаны не будут, а пришедшие с опозданием - без гарантий читаемости.
Последнее занятие по курсу В.Ф.Преснякова состоится 13.02, а экзамен - как заявлено в рапсисании (эссе (которое не конспект лекций) можно принести на него).
29.01 В разделе "Отдых" очередное пополнение: "Дополнения к правилам дорожного движения РФ".
28.01 Обновлено расписание группы ММАЭ: экзамен по курсу Ю.Н.Черемныха состоится 1.03, а следующего занятия в пятницу, 1.02, не будет.
25.01 Поздравляем вас с Татьяниным днем!
23.01 Хотя сессия и подходит к концу (или уже закончилась)... Но лучше поздно, чем никогда: встречайте - "Отмазки для сессии (с переводом)" в разделе "Отдых".
22.01 Занятие по курсу Б.Л.Воркуева "Модели межотраслевого баланса" в четверг, 24.01, отменяется. Экзамен по курсу переносится на понедельник, 11.02.
21.01 Обновился список группы ММАЭ. Желающие его получить в электронном виде (.xls) должны до 27.01 включительно написать письмо по адресу tumanov@caravan.ru
20.01 Обновлен раздел "Отдых", за что большое спасибо Сергею Икатову, приславшему краткое пособие по изучению немецкого языка и загадку А.Энштейна.
19.01 Сегодня мы поздравляем с днем рождения Аню. Желаем, чтобы у тебя все было и тебе за это ничего не было. Твое ММАЭ.
По слухам, лекции Б.Л.Воркуева можно пропускать не более двух раз. Иначе будет как у А.Г.Худокормова.
Наш сайт начинает готовиться к переезду на tumania.econ.msu.ru и, соответственно, к продаже старого места обитания на tumania.narod.ru.
18.01 В который раз поменялась дата проведения экзамена по курсу С.А.Дунаева. Теперь он состоится в четверг, 29.01, по расписанию.
Объявленного ранее дополнительного занятия в понедельник, 21.01, не будет.
17.01 Сегодня мы поздравляем с днем рождения Алену. Желаем, чтобы у тебя все было и тебе за это ничего не было. Твое ММАЭ и бывшая 402 группа.
Занятие 23.01 по курсу "Теории фирмы" отменяется, а экзамен переносится на 6.03
Скоро на сайте появятся лекции по курсу "Теории фирмы", а из грядущей рассылки от 18.01 можно узнать распределение глав для конспектирования >>>
Пересдача по курсу С.А.Айвазяна состоится ранним утром в пятницу, 18.01 >>>
16.01 По информации С.А.Дунаева, на экзамене 22.01 будут следующие темы: импортный тариф в малой стране, сравнительные преимущества, интеграция, субсидии и компенсационные пошлины, ВТО, международный валютный рынок, платежный баланс, системы валютных курсов.
Темы прошедшей контрольной в экзамен не войдут.
24.01 вместо занятия по курсу С.А.Дунаева пройдет пересдача по курсу А.В.Кочергина
15.01 Обращаем ваше внимание на изменение в расписании группы ММАЭ. Оно связано с переносом экзамена по курсу С.А.Дунаева и добавлением дополнительного занятия в понедельник, 21.01
11.01 В очередной раз обновилось расписание занятий направления ММАЭ
Если вам лень искать книжку Миклашевской, рекомендованной по "Мировой экономике", на сайте есть электронная версия книги Линдерта, которая местами ничуть не хуже >>>
10.01 Вчера состоялось долгожданное открытие сайта tumania.econ.msu.ru - зеркала этого сайта. Добро пожаловать!
09.01 Начались еще два новых курса: А.Б.Поманского и В.Ф.Преснякова. Посещаемость они оба вроде не контролируют.
Каждому желающему сдавать экзамен по курсу Поманского за неделю будут даны 30 задач, которые он должен решить и уметь объяснять (задачи - одинаковые для всех).
По курсу В.Ф.Преснякова надо написать 2 эссе до 13.02.01
08.01 Поздравляем вас с началом нового триместра.
На первом в новом триместре занятии по "Мировой экономике" С.А.Дунаев уже успел раздать первые домашние задания и установить deadline - 24.01.02.
Обращаем ваше внимание и на изменениях, произошедших в расписании группы ММАЭ.

Пишите нам